Среда, 15 Июля 2026

В Челябинске посадят "пушкинские" деревья

05.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Саженцы будут расти в сквере имени Колющенко

Деревья начнут высаживать в 16 часов 5 июня в челябинском сквере имени Колющенко. Экологическую акцию организует благотворительный фонд "Зеленый театр".

6 июня исполнится 220 лет со дня рождения Александра Пушкина, поэтому одновременно с озеленительными работами решили устроить пушкинские чтения. Присоединиться к ним смогут все желающие.

Добавим, в сквере появятся, в том числе, "именные" саженцы изданий медиахолдинга "Гранада Пресс".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

20:30 Три главные новости среды, 15 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку