Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинцам предложили забрать из "Плодушки" саженцы канадского клена

06.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В зеленой зоне сейчас проводят санитарную очистку, часть растительности удаляют

Все желающие могут прийти в парк "Плодушка", выкопать со стороны улицы Агалакова недавно проросший канадский клен и унести с собой. Чтобы деревце прижилось, необходимо извлечь его с большим комом земли, и как можно скорее пересадить на новое место. Запрещать пересадку не будут, напротив, поблагодарят за помощь, сообщает polit74.ru со ссылкой на главу Ленинского района Александра Орла.

В парке начали вырубку старых деревьев и прореживание молодой поросли. Александр Орел рассказал, что за зеленой зоной не ухаживали десятилетиями, отчего она сильно заросла, особенно много появилось кленов, вытеснивших плодовые деревья.

Взять саженцы именно канадского клена челябинцам предлагают, так как этот вид дерева, в отличие от яснелистного клена, не агрессивен, саженец не будет душить другие растения новыми побегами, а вырастет в высокое красивое дерево.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Плодушка саженцы Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку