Пятница, 19 Апреля 2024

«Сбербанк» будет финансировать южноуральские инвестпроекты

06.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Сегодня, 6 июня, руководитель Челябинской области Алексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключил соглашение с главой банка Германом Грефом

IMG_20190606_162427_501.jpg

– Подписание соглашения – это еще один шаг на пути к внедрению в регионе современных технологий, а также к продвижению высокотехнологичных продуктов. Этим соглашением «Сбербанк» подтверждает возможность финансирования преимущественных для нашего региона инвестиционных проектов. В приоритете – цифровая трансформация социальной и экономической сферы, – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.

Президент, председатель Правления «Сбербанка» Герман Греф отметил, что в рамках соглашения банк поддержит инвестпроекты в промышленности, сельском хозяйстве,  жилищном строительстве, образовании, здравоохранении и других сферах. Это в том числе положительно скажется на развитии малого и среднего бизнеса в области.

Как сообщала «Губерния», сегодня на ПМЭФ Алексей Текслер также обсудил с руководством Fortum перевод ЧТЭЦ-2 с угля на газ.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Сбербанк соглашение о сотрудничестве Петербургский международный экономический форум

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку