Сегодня, 6 июня, руководитель Челябинской области Алексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключил соглашение с главой банка Германом Грефом
– Подписание соглашения – это еще один шаг на пути к внедрению в регионе современных технологий, а также к продвижению высокотехнологичных продуктов. Этим соглашением «Сбербанк» подтверждает возможность финансирования преимущественных для нашего региона инвестиционных проектов. В приоритете – цифровая трансформация социальной и экономической сферы, – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.
Президент, председатель Правления «Сбербанка» Герман Греф отметил, что в рамках соглашения банк поддержит инвестпроекты в промышленности, сельском хозяйстве, жилищном строительстве, образовании, здравоохранении и других сферах. Это в том числе положительно скажется на развитии малого и среднего бизнеса в области.
Как сообщала «Губерния», сегодня на ПМЭФ Алексей Текслер также обсудил с руководством Fortum перевод ЧТЭЦ-2 с угля на газ.
Фото: телеграм-канал «Е-область»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Сбербанк соглашение о сотрудничестве Петербургский международный экономический форум
В селе Нижнепетропавловском Красноармейского округа произошло событие, которого местные жители ждали целый век. В праздник святых апостолов Петра и Павла в одноименном храме впервые за сто лет была совершена Божественная литургия. Возрождение старинной святыни после долгих лет запустения стало важной вехой для всей Челябинской области.
В июне этого года первая смена территориального отряда «Барс», пройдя специальную подготовку, приступила к защите критически важных объектов области. Перед резервистами поставили задачу прикрывать предприятия от угроз с воздуха. Сейчас в отряд набирают южноуральцев, которые находятся в запасе и добровольно заключили контракт с Министерством обороны России о пребывании в резерве.
В последнее время челябинский поэт и писатель Янис Грантс активно расширяет границы своего творчества. Несколько лет назад он написал книгу о реальном визите на Урал выдающегося французского поэта Луи Арагона, добавив историческим событиям немалую часть мифа. А недавно Янис Грантс адаптировал книгу Ивана Гончарова «Фрегат «Паллада» для современных подростков и стал автором стихов для спектакля.

