Среда, 24 Апреля 2024

В Коркинском районе появилось новое дошкольное учреждение

10.06.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Открытие объекта обошлось бюджету и предприятиям в миллион рублей

Литовченко на 10 июня.JPG

В Коркинском районе на станции Дубровка-Челябинская распахнуло двери новое дошкольное учреждение. Оно открыто на базе филиала общеобразовательной школы № 14.

По словам главы Коркинского района Натальи Лощининой, на станции и в поселке Дубровка проживает более 70 детишек. Раньше родителям приходилось возить их в Коркино и Челябинск, но сейчас такая необходимость отпала. За счет бюджета района и спонсорской помощи предприятий был проведен ремонт помещения, благоустроен игровой участок, приобретено необходимое оборудование.

- Новое дошкольное учреждение будет работать по лучшим образовательным программам, по самым современным технологиям, - информировал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Отметим, что именно к нему в 2017 году обратились жители Дубровки с просьбой решить вопрос с открытием группы для малышей.

По словам парламентария, в новом дошкольном учреждении созданы все условия для всестороннего развития малышей — просторные светлые комнаты, новая мебель, большой набор различных игрушек т. д.

Добавим, что на открытие нового дошкольного учреждения потрачено около миллиона рублей.


Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку