Открытие объекта обошлось бюджету и предприятиям в миллион рублей
В Коркинском районе на станции Дубровка-Челябинская распахнуло двери новое дошкольное учреждение. Оно открыто на базе филиала общеобразовательной школы № 14.
По словам главы Коркинского района Натальи Лощининой, на станции и в поселке Дубровка проживает более 70 детишек. Раньше родителям приходилось возить их в Коркино и Челябинск, но сейчас такая необходимость отпала. За счет бюджета района и спонсорской помощи предприятий был проведен ремонт помещения, благоустроен игровой участок, приобретено необходимое оборудование.
- Новое дошкольное учреждение будет работать по лучшим образовательным программам, по самым современным технологиям, - информировал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.
Отметим, что именно к нему в 2017 году обратились жители Дубровки с просьбой решить вопрос с открытием группы для малышей.
По словам парламентария, в новом дошкольном учреждении созданы все условия для всестороннего развития малышей — просторные светлые комнаты, новая мебель, большой набор различных игрушек т. д.
Добавим, что на открытие нового дошкольного учреждения потрачено около миллиона рублей.
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



