Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске будут закрывать стихийные рынки

10.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В городе собираются прекратить работу тысячи нелегальных торговых точек

В администрации Челябинска уже на этой неделе организуют рейды по стихийно образующимся на городских улицах рынкам. Палатки, прилавки и киоски появились с наступлением теплого сезона в многолюдных местах и возле остановочных комплексов. Продавцы предлагают горожанам овощи, фрукты, зелень и прохладительные напитки. Не везде продукты хранятся в надлежащих санитарных условиях. Штраф за торговлю в неустановленном месте составляет до 2 тысяч рублей, но предпринимателей-нелегалов это не останавливает.

Как сообщает telefakt.ru, в нынешнем году запланировали закрыть около тысячи торговых точек. (В прошлом году прекратили работу 507 нелегальных палаток, на демонтаж временных построек тогда направили почти 8 миллионов рублей).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск рынки

Другие материалы рубрики
12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

Возврат к списку