На выбор горожанам предложили шесть оттенков
Необходимость покрасить борта машин в какой-нибудь яркий оттенок представители российского Союза архитекторов объясняют тем, что " в монументально-сером городе с суровым климатом и нехваткой солнечного света такой яркий цвет необходим как цветовая компенсация".
И.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов предлагает сделать автобусы оранжевыми:
-По многочисленным исследованиям, которые проводились в разных странах, такой цвет хорошо заметен в любые погодные условия, а также в любое время суток, и считается самым безопасным для транспортных средств.
Поучаствовать в выборе цветовой схемы могут все зарегистрированные на портале госуслуг. На выбор предложены шесть вариантов: синий, белый, оранжевый, красный, желтый и зеленый. Итоги голосования подведут 17 июня.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск общественный транспорт голосование автобусы
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



