Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинцы проголосуют за цвет общественного транспорта

10.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На выбор горожанам предложили шесть оттенков

В Челябинске запустили онлайн-голосование по выбору цвета для автобусов. Новые машины, которые планируют приобрести для автопарка общественного транспорта, задумали привести к единому, узнаваемому стандарту. За пример взяли опыт зарубежных и российских городов, например, знаменитые красные лондонские автобусы или автобусы того же оттенка в Казани.

Необходимость покрасить борта машин в какой-нибудь яркий оттенок представители российского Союза архитекторов объясняют тем, что " в монументально-сером городе с суровым климатом и нехваткой солнечного света такой яркий цвет необходим как цветовая компенсация".

И.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов предлагает сделать автобусы оранжевыми:

-По многочисленным исследованиям, которые проводились в разных странах, такой цвет хорошо заметен в любые погодные условия, а также в любое время суток, и считается самым безопасным для транспортных средств.

Поучаствовать в выборе цветовой схемы могут все зарегистрированные на портале госуслуг. На выбор предложены шесть вариантов: синий, белый, оранжевый, красный, желтый и зеленый. Итоги голосования подведут 17 июня.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт голосование автобусы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку