Пятница, 29 Марта 2024

Звезда на площади и огромный пирог: на Южном Урале отпразднуют День России

11.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Программу торжеств подготовили в Челябинске и других городах региона

12 июня праздничные шествия, концерты и другие мероприятия пройдут на Южном Урале. В Магнитогорске в День России устроят торжественную закладку звезды на площади перед ДК Орджоникидзе. В городских парках и скверах будут открыты творческие площадки, а в парке у Вечного огня состоится большой вечерний концерт.

В златоустовском парке "Молодежный" устроят парад дружбы народов.

В Миассе 12 июня организуют семейный фестиваль. Для его гостей испекут огромный пирог со сладкой начинкой.

В Копейске на площади Трудовой славы состоится концерт "Россия-это мы", там же продут городские соревнования по велоспорту.

В Верхнем Уфалее к Дню России приурочили турниры по мини-футболу и стритболу, а в Кизильском любители спорта присоединятся к праздничному велопробегу.

Подробную программу празднования Дня России в Челябинске можно посмотреть по ссылке. Жителей столицы Южного Урала ждут концерты, многонациональное шествие, фестиваль узбекской народной кухни и финал конкурса деревянной скульптуры.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область День России

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку