Пятница, 26 Апреля 2024

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» открывает летний сезон

14.06.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Здесь можно отдохнуть не хуже, чем на турецких пляжах

Быкова на 14 июня.jpg

В Челябинской области настал отпускной сезон. И среди южноуральцев есть те, кто собирается отдохнуть за границей. Но, оказывается, и в нашем регионе можно провести летний сезон отдыха не хуже, чем на турецких пляжах. Такую возможность предоставляет горнолыжный курорт «Солнечная долина», причем, как для взрослых, так и для детей. По разнообразию и многочисленным видам отдыха «Солнечная долина» даже превосходит многие турецкие курорты.

-У нас работает самый большой на Урале веревочный экстрим-парк, любой желающий может почувствовать себя настоящим альпинистом. При этом для детей работает специальная трасса. Для любителей драйва есть мототуры на питбайках (небольшие легкие мотоциклы) и квадроциклах. Можно с опытным инструктором или самостоятельно прокатиться по уникальным местам Южного Урала. Для любителей спорта есть трасса маунтин-байка и новинка этого года — вейк-клуб, — рассказал президент парка спорта и туризма «Тургояк», владелец курорта «Солнечная долина» Олег Сиротин.

В «Солнечной долине» также каждый год действует детский летний лагерь Федора Конюхова, где ребята получают навыки настоящего путешественника. Предусмотрены здесь и условия любителям животных - для общения с братьями нашими младшими.

Подробнее об отдыхе на Южном Урале можно почитать в материале «ЮП».

Фото предоставлено ГЛК «Солнечная долина»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку