Среда, 18 Июня 2025

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» открывает летний сезон

14.06.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Здесь можно отдохнуть не хуже, чем на турецких пляжах

Быкова на 14 июня.jpg

В Челябинской области настал отпускной сезон. И среди южноуральцев есть те, кто собирается отдохнуть за границей. Но, оказывается, и в нашем регионе можно провести летний сезон отдыха не хуже, чем на турецких пляжах. Такую возможность предоставляет горнолыжный курорт «Солнечная долина», причем, как для взрослых, так и для детей. По разнообразию и многочисленным видам отдыха «Солнечная долина» даже превосходит многие турецкие курорты.

-У нас работает самый большой на Урале веревочный экстрим-парк, любой желающий может почувствовать себя настоящим альпинистом. При этом для детей работает специальная трасса. Для любителей драйва есть мототуры на питбайках (небольшие легкие мотоциклы) и квадроциклах. Можно с опытным инструктором или самостоятельно прокатиться по уникальным местам Южного Урала. Для любителей спорта есть трасса маунтин-байка и новинка этого года — вейк-клуб, — рассказал президент парка спорта и туризма «Тургояк», владелец курорта «Солнечная долина» Олег Сиротин.

В «Солнечной долине» также каждый год действует детский летний лагерь Федора Конюхова, где ребята получают навыки настоящего путешественника. Предусмотрены здесь и условия любителям животных - для общения с братьями нашими младшими.

Подробнее об отдыхе на Южном Урале можно почитать в материале «ЮП».

Фото предоставлено ГЛК «Солнечная долина»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:55 Экономические успехи Челябинской области на ПМЭФ-2025 демонстрируют через 3D-визуализацию

Интерактивный экран показывает основные отрасли экономики региона – от промышленности и аграрного комплекса до туризма и высоких технологий. На форуме уже работает южноуральская делегация, которую возглавляет губернатор Алексей Текслер. В рабочей программе главы региона и членов делегации Челябинской области – более 50 различных мероприятий, в том числе подписание соглашений с инвесторами, ряд деловых встреч и переговоров.
https://t.me/chgub

21:08 Мэра Челябинска предлагают выбирать по новым правилам

Кандидатов на пост главы города будет утверждать губернатор Челябинской области. Из этого списка депутаты гордумы должны будут выбрать будущего градоначальника. Новые правила избрания мэра Челябинска рассмотрели областные парламентарии на июньском заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку