Снимки природного явления он разместил в соцсети

Житель Миасса Дан Канбиков сделал фотографии загадочного заката в районе Машгородка. Природное явление потрясло пользователей соцсети «ВКонтакте», куда фотограф поместил результаты своей работы.
- Нечто огненное было над горой. Пока назвал его Огневушка-поскакушка, - так подписал снимки Дан Кабиков.
Сами горожане в аномальном закате увидели мистический знак. Кто-то сравнил его с черепом дьявола, а кто-то – с небесной лавой.
Как сообщала ранее «Губерния», в конце мая жители Миасса наблюдали необычное свечение в небе над городом. Небесную аномалию горожане успели снять на видео.
Фото из соцсети "ВКонтакте"
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.
В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.
В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.



