Его обнаружили на пепелище
Как рассказали в пресс-службе "Таганая", книга пострадала: обгорела обложка и обуглилась часть страниц. Однако уже то, что ценный экспонат уцелел в полностью разрушенном огнем здании, в нацпарке считают чудом.
Из-под обломком удалось извлечь также наиболее огнеустойчивые и прочные части музейного собрания - фрагменты минералогической коллекции. В том числе отыскали шар из авантюрина и образец везувиана из Ахматовской копи.
Напомним, Музей природы сгорел 12 июня. В нацпарке подозревают, что причиной пожара стал поджог. Руководство "Тагганая" уже направило заявление об этом в правоохранительные органы.
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


