Воскресенье, 19 Июля 2026

На Южном Урале снайперы учились лучше прятаться

17.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В тактико-специальном занятии поучаствовали 70 военнослужащих

На Чебаркульском полигоне прошли учения снайперских подразделений.

Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, участникам тренировки нужны было скрытно добраться до нужного места, замаскировать основную огневую позицию и создать ложную и ждать в засаде, а потом, не выдавая своего местонахождения, уничтожить цели на расстоянии от 300 метров до 1,2 километра.
4-550(1).jpg
При этом стрельбу вели как днем, так и в темное время суток, испльзуя винтовки СВД, тепловизоры и современное оптическое оборудование.

Фото: structure.mil.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЦВО Чебаркульский полигон учения снайперы

Другие материалы рубрики
11:00 Челябинский коллекционер поведал, что запрещали изображать на почтовых открытках

В наше время почтовые открытки практически вышли из употребления. Но в прошлом открытки были доступной и привычной формой связи. С их помощью поздравляли близких, обменивались новостями и просто посылали привет из поездки. Для любителей истории изучение старых открыток может показать жизнь общества и политику государства с непривычной стороны. Какой период считается золотым веком русской открытки? Почему поздравления были такими шаблонными? И какие промышленные объекты Челябинской области на открытках намеренно не изображались? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств и коллекционер открыток Станислав Ткаченко.

10:41 На Южном Урале отметили, что металлургия стала фундаментом региона

19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.

09:19 Шестилетняя девочка утонула на озере Песчаном в Увельском округе

В Увельском округе произошла трагедия на водоеме. По предварительным данным, девочка 2020 года рождения гуляла у озера Песчаное в компании других детей. Взрослых рядом не было. Девочка зашла в воду и не вернулась на берег.

Возврат к списку