Челябинская область вновь не попала в топ регионов с высокой заболеваемостью раком

17.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Опубликован доклад Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена о состоянии онкологической помощи россиянам в 2018 году

Список регионов с самыми высокими показателями распространенности злокачественных образований возглавляет Курская область. Там зафиксировано 3331,1 случая на 100 тысяч населения. На втором месте республика Мордовия, на третьем ‒ Краснодарский край.

Челябинская область в этом списке не значится. Отметим, что в прошлом году Южный Урал также не был назван в числе регионов с высокой заболеваемостью раком.

Согласно данным доклада Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена (филиал Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ), в 2018 году зарегистрировано около 625 тысяч новых случаев заболевания раком. По сравнению с 2017 годом прирост составил 1,2 процента.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку