Пятница, 29 Марта 2024

В правительстве Челябинской области новые назначения

19.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Алексей Текслер представил новых подчиненных на совещании с главами муниципалитетов

Заместителем губернатора Челябинской области стал Егор Ковальчук. (О его назначении "Губерния" сообщала ранее).

- Егор Ковальчук многим из вас знаком, - объявил на совещании Алексей Текслер. - Ранее он занимал должности заместителя главы Челябинска по городскому хозяйству, министра промышленности, природных ресурсов и имущественных отношений, министра радиационной и экологической безопасности области. С 2015 года он работал в Ханты-Мансийском автономном округу, а с 2019 - в Министерстве строительства Российской Федерации. 

Новый вице-губернатор будет курировать вопросы промышленности и заниматься подготовкой Челябинской области к саммитам ШОС и БРИКС.

Советником губернатора назначен Иван Куцевляк, ранее работавший заместителем директора департамента государственной и энергетической политики федерального Министерства энергетики.

Руководить полномочным представительством Челябинской области при правительстве России будет Иван Калашников. Прежде он был помощником министра промышленности и торговли РФ.

Начальником правительственного  управления пресс-службы и информации Алексей Текслер назначил Марию Хворостову, которая раньше возглавляла пресс-службу областного минздрава. Пресс-секретарем главы региона станет Сергей Зюсь, ранее работавший начальником информационно-аналитического отдела аппарата собрания депутатов Озерского городского округа.

Генеральным директором АО "Областное телевидение" стал Олег Гербер. Его Алексей Текслер охарактеризовал как опытного специалиста, работавшего в крупных частных и государственных компаниях.

Кроме того руководитель региона поздравил с недавно избранных глав муниципалитетов: Андрея Фалейчика из Копейского городского округа и Юрия Лысакова из Кусинского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку