Пятница, 26 Апреля 2024

В Троицке модернизируют уличное освещение

19.06.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

В рамках проекта будет установлено 438 светодиодных светильников

Глава Троицка Александр Виноградов, исходя из пожеланий жителей города, принял решение направить на модернизацию уличного освещения 12,7 млн рублей, поступивших из областного бюджета. Улицы, где будут установлены световые приборы и запроектированы новые ЛЭП, определены из поступивших обращений, в результате обследования участков по каждому избирательному округу. Все эти адреса согласованы с депутатами города.

Троицк2 на 19 июня.JPG

Модернизация уличного освещения в Троицке предусматривает монтаж 438 светодиодных светильников, 20 приборов учета, 110 опор ЛЭП, 20 щитов управления уличным освещением, прокладку воздушной линии электропередач протяженностью 18 километров. В городе уже провели первый электронный аукцион для определения подрядчика.

Напомним, что ранее в Троицке была проведена большая работа по модернизации уличного освещения. По муниципальному контракту между

«Ростелекомом» и администрацией города было заменено более 2 тысяч 300 светильников, установлено больше 60 новых пунктов учета электроэнергии и систем сбора данных. Замена светильников позволяет городу сэкономить на энергопотреблении и создать хорошие условия для безопасности дорожного движения.

Троицк на 19 июня.jpg

Фото: пресс-служба администрации Троицка

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку