Четверг, 22 Октября 2026

В Троицке модернизируют уличное освещение

19.06.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

В рамках проекта будет установлено 438 светодиодных светильников

Глава Троицка Александр Виноградов, исходя из пожеланий жителей города, принял решение направить на модернизацию уличного освещения 12,7 млн рублей, поступивших из областного бюджета. Улицы, где будут установлены световые приборы и запроектированы новые ЛЭП, определены из поступивших обращений, в результате обследования участков по каждому избирательному округу. Все эти адреса согласованы с депутатами города.

Троицк2 на 19 июня.JPG

Модернизация уличного освещения в Троицке предусматривает монтаж 438 светодиодных светильников, 20 приборов учета, 110 опор ЛЭП, 20 щитов управления уличным освещением, прокладку воздушной линии электропередач протяженностью 18 километров. В городе уже провели первый электронный аукцион для определения подрядчика.

Напомним, что ранее в Троицке была проведена большая работа по модернизации уличного освещения. По муниципальному контракту между

«Ростелекомом» и администрацией города было заменено более 2 тысяч 300 светильников, установлено больше 60 новых пунктов учета электроэнергии и систем сбора данных. Замена светильников позволяет городу сэкономить на энергопотреблении и создать хорошие условия для безопасности дорожного движения.

Троицк на 19 июня.jpg

Фото: пресс-служба администрации Троицка

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

Возврат к списку