Четверг, 22 Октября 2026

«Не нужны деньги на благоустройство?» В федеральном конкурсе поучаствовали всего восемь городов

19.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Ситуация возмутила главу Челябинской области Алексея Текслера

Речь идет о всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году Минстроя РФ.

Как сообщала «Губерния», в нем приняли участие восемь южноуральских городов, но победу одержал только проект Карабаша. Муниципалитет получит из федерального бюджета 60 миллионов рублей на благоустройство.

Алексей Текслер сегодня, 19 июня, на совещании в региональном правительстве поручил и. о. заместителя губернатора Сергею Шалю разобраться в сложившейся ситуации, назначив его ответственным за участие городов Челябинской области в конкурсе 2020 года.

– Почему не все 25 городов участвуют? Не нужны деньги на благоустройство? Все в порядке и нет проблем? Неправильно игнорировать такие конкурсы. Нужен качественный анализ, почему так происходит, чего нам не хватает для победы. Прошу дать рекомендации муниципалитетам, назначить кураторов за заявки. Нужно чтобы все города заявились, и в следующий раз мы активно и эффективно поучаствовали в конкурсе, – обратился руководитель области к подчиненным. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благоустройство конкурс Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:59 На Южном Урале зафиксировали больше тысячи журавлей во время осенней миграции

Челябинское отделение Союза охраны птиц России подвело итоги проведения в регионе всероссийской акции «Журавлиный сентябрь». Ежегодно орнитологи и волонтеры собирают данные об осенних скоплениях серых журавлей. Полученная информация позволяет отслеживать многолетнюю динамику популяции и помогать государственным органам создавать безопасные условия для отдыха птиц перед долгим перелетом.

16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

16:31 Мэр Челябинска проверил готовность дорожных служб к уборке снега

Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.

Возврат к списку