Четверг, 18 Апреля 2024

«Не нужны деньги на благоустройство?» В федеральном конкурсе поучаствовали всего восемь городов

19.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Ситуация возмутила главу Челябинской области Алексея Текслера

Речь идет о всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году Минстроя РФ.

Как сообщала «Губерния», в нем приняли участие восемь южноуральских городов, но победу одержал только проект Карабаша. Муниципалитет получит из федерального бюджета 60 миллионов рублей на благоустройство.

Алексей Текслер сегодня, 19 июня, на совещании в региональном правительстве поручил и. о. заместителя губернатора Сергею Шалю разобраться в сложившейся ситуации, назначив его ответственным за участие городов Челябинской области в конкурсе 2020 года.

– Почему не все 25 городов участвуют? Не нужны деньги на благоустройство? Все в порядке и нет проблем? Неправильно игнорировать такие конкурсы. Нужен качественный анализ, почему так происходит, чего нам не хватает для победы. Прошу дать рекомендации муниципалитетам, назначить кураторов за заявки. Нужно чтобы все города заявились, и в следующий раз мы активно и эффективно поучаствовали в конкурсе, – обратился руководитель области к подчиненным. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благоустройство конкурс Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

Возврат к списку