Суббота, 27 Апреля 2024

«Заряд бодрости для чиновников»: чего ждут южноуральцы от «Прямой линии» с президентом?

20.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

По мнению политолога Александра Мельникова, Челябинскую область не обойдут вниманием, как и другие регионы, где осенью пройдут выборы. Кроме того, Южного Урала могут коснуться темы, связанные с экологией и подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС.

Сегодня, 20 июня, в 14:00 по челябинскому времени начнется «Прямая линия с Владимиром Путиным». Посмотреть трансляцию можно будет на федеральных телеканалах: «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», а также послушать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM», «Радио России». Зарегистрировано уже более миллиона обращений, в число которых входят и вопросы жителей Челябинской области.

Как отметил политолог Александр Мельников, в обновленном формате к диалогу президента с населением подключаются министры и губернаторы.

– «Прямая линия» – это всегда мощный стимулирующий фактор, этакий заряд бодрости для чиновников всех уровней. От которых требуется оперативно реагировать даже на самые локальные проблемы, поднимаемые гражданами. Причем, лучше всего – реагировать на опережение, начиная разбираться в ситуации еще до «Прямой линии», – подчеркнул политолог.

По мнению Александра Мельникова, Южный Урал могут упомянуть в числе регионов, где осенью пройдут выборы губернаторов. В связи с этим у главы Челябинской области сегодня должна быть повышенная готовность. Также политолог обозначил несколько тем, которые предположительно могут коснуться южноуральцев.

– Напрашивающиеся для Челябинской области темы, которые могут выйти на всю страну, причем не обязательно в критическом ключе – любой из широкого спектра вопросов, связанных с реализацией экологических проектов, с подготовкой региона к саммитам ШОС и БРИКС, – сказал Александр Мельников.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку