Челябинцы устроили помойку в фонтане

25.06.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Давно заваленный мусором фонтан в сквере на Северо-Западе начал разрушаться

7fc15f385f4d98ac1415ead5792394bf19e34c065_1200.jpgСтроение не работает уже около 15 лет и его ни разу не реставрировали. Вместо прозрачной воды его бассейн наполнен грязью и мусором.

 – Сейчас, если приступать к реконструкции, фонтан нужно сносить и делать заново, потому что он не соответствует требованиям сегодняшнего дня, – поделился с корреспондентом 74.ru глава Курчатовского района Сергей Антипов.

 Судьбу разрушенного сооружения решат сами жители на голосовании. – Если они скажут: «Сделайте нам фонтан», тогда эти работы будут проведены – говорит глава района. А пока решение не принято, гуляющие каждый день в парке надеются, что фонтан хотя бы почистят от мусора. 

11f35b11d1eda149dc7e23b009b4c860192205c9f_1200.jpgФото: 74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:38 Челябинский школьник упал под трамвай при катании в сцепке вагонов

Только по счастливой случайности подросток остался жив и даже не травмировался. В ЧелябГЭТ считают, что школьника спасло чудо, ведь трамвай, который весят несколько тонн, не может моментально остановиться.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:50 Орган Челябинской филармонии отправится в Париж, Берлин и Варну

В Челябинской области готовится необычный музыкальный проект: с 30 мая по 1 июня жители малых населенных пунктов с громкими европейскими названиями — Париж, Берлин и Варна — впервые услышат звучание органа. Челябинская филармония организует гастрольный тур, цель которого — познакомить сельских слушателей с искусством «короля инструментов».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:48 Антифашистский слет в Южноуральске объединил педагогов, волонтеров и школьников

Южноуральск принял II Антифашистский слет «Единый фронт против нацизма». В нем участвовали представители всех территорий региона, учителя, руководители школьных музеев, общественники, активисты патриотических движений. Во всех школах города работали диалоговые площадки, на которых с ребятами пообщались гости мероприятия. А в школе № 4 наградили победителей и призеров областного конкурса «Без срока давности».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку