Пятница, 19 Апреля 2024

Госпредприятия Челябинской области за год заработали 20 миллионов

25.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В региональный бюджет ОГУПы перечислят более 10 миллионов рублей

Об этом сегодня, 25 июня, на заседании областного правительства главе региона Алексею Текслеру доложил министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков.

Согласно докладу министра, по итогам 2018 года четыре из десяти областных государственных унитарных предприятий получили прибыль, одно – убыток и четыре ОГУПа находятся в стадии банкротства.

В общей сложности чистая прибыль, которую получили организации с госучастием, составила 20 миллионов рублей. Из них 10 миллионов 730 тысяч рублей поступят в южноуральский бюджет.

Отчисления совершат такие ГУП, как «Бассейн «Строитель» (2,7 миллиона рублей), «Областной центр технической инвентаризации» (2,6 миллиона рублей), «Медтехника» (один миллион рублей) и «ЧелябМедФарм» (4,3 миллиона рублей).

Отметим, что по итогам 2017 года поступления в областной бюджет от ОГУПов составили 14 миллионов рублей. При этом за прошлый год число госпредприятий сократилось с 17 до десяти. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ОГУП министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку