Четверг, 18 Апреля 2024

Рыбаков-любителей пригласили обсудить проблемы с рыбаками-предпринимателями

26.06.2019 Корреспондент: Полина Хегай

На встрече с и. о. министра сельского хозяйства Алексеем Кобылиным предприниматели, зарыбляющие водоемы Челябинской области, предложили провести «круглый стол» с рыбаками-любителями

Встреча была организована после видеообращения местных рыбаков к Владимиру Путину. Подробнее об этом читайте в материале «Губернии».

Правительство региона поставило задачу развития рыбоводства и увеличения добычи рыбы. Однако по закону рыболовы имеют доступ ко всем водоёмам и могут вылавливать там аборигенную рыбу. Предпринимателей беспокоит судьба нескольких озер: Урефты, Касарги, Теренкуль, Южноуральское водохранилище и Уелги, на которых ведётся активная рыбохозяйственная деятельность. Чтобы разводить больше рыбы, их собственники хотят быть защищены от браконьеров.

 Со следующего года ожидаются изменения в законе. Они ограничат любительскую рыбалку на водоёмах, в которых долгое время разводят рыбу. «Круглый стол» для участников конфликта пройдет в ближайшее время.

DSC_1291_litle.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку