Понедельник, 12 Мая 2025

В трех районах Челябинска отключат горячую воду

27.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На следующей неделе в столице Южного Урала стартует четвертый этап опрессовок

Подготовка тепловых сетей пройдет в Калининском, Курчатовском и Центральном районах областного центра.

Со 2 по 16 июля без горячей воды останутся 508 жилых домов, а также 39 детских садов, 18 учебных и 14 лечебных учреждений, сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Список жилых домов и учреждений опубликован на сайте челябинской мэрии в разделе «Графики проведения опрессовок». Кроме того, в июле горячего водоснабжения не будет в домах, которые обслуживают локальные котельные. Со списком адресов также можно ознакомиться на сайте администрации областного центра.

Отметим, что максимальный срок отключения – две недели. Однако горячая вода может вернуться в дома раньше или позже в зависимости от аварийных ситуаций на сетях.

Как сообщала «Губерния», из-за длительного отсутствия горячей воды в Металлургическом районе Челябинска прокуратура завела административное дело на АО «УСТЭК-Челябинск».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отключение горячей воды опрессовка

Другие материалы рубрики
16:34 Челябинские ученые разработали первую отечественную закваску для йогурта

Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) создали импортозамещающую закваску для йогурта на основе творожной сыворотки. Разработка поможет молокозаводам заменить заграничное сырье, поставки которого в Россию в последнее время ограничены.
https://t.me/chgub

15:38 В селе Миасском дети сломали фонтан в парке

9 мая температура воздуха поднялась выше +25 градусов и администрация села Миасского в Красноармейском районе Челябинской области решила включить фонтан, чтобы создать комфортное место для отдыха. Хотя вода в фонтане считается не пригодной для купания, местные школьники настолько увлеченно плескались в чаше, что повредили технические элементы конструкции.
https://t.me/chgub

15:13 Житель Саткинского округа незаконно вырубил деревья почти на 155 тысяч рублей

Браконьера оперативно нашли и задержали местные полицейские. Во время проверки выяснилось, что задержанный 38-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
https://t.me/chgub

Возврат к списку