Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске нашли инвестора для самого старого долгостроя

29.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Многоэтажный дом достроит компания «Икар»

До саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, будет завершен самый старый долгострой областного центра. «Скелет» уже десять лет стоит перед Торговым центром.

Речь идет о жилом комплексе «Княжеский» на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Каслинской, который начали строить в 2009 году.

За завершение объекта застройщик без торгов получит земельный участок в 19-м микрорайоне, рядом с микрорайоном «Парковый-2», сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

По словам и. о. заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля, региональное правительство несколько раз направляло заявку в Минстрой РФ для того чтобы власти в качестве компенсации могли выделить инвестору земельный участок – по новому закону.

– Сейчас мы готовим для этого необходимый пакет документов, а застройщик – проект и расчеты по дому, – прокомментировал Сергей Шаль.

Напомним, что на долгострой во время объезда проблемных объектов обратил внимание глава Челябинской области Алексей Текслер. Руководителю региона тогда сообщили о завершении жилого комплекса до саммитов ШОС и БРИКС. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск долгострой ЖК Княжеский

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку