Пятница, 29 Марта 2024

«Справедливая Россия» определилась, кого поддержит на выборах губернатора

29.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня на конференции делегаты регионального отделения партии единогласно приняли решение поддержать кандидатуру Алексея Текслера

Поддержать Алексея Текслера на выборах предложил лидер отделения «Справедливой России» в Челябинской области, депутат Госдумы Валерий Гартунг.


– Нашелся кандидат, который полностью разделяет наши взгляды. Мы встречались с ним и показали пакет наших законодательных инициатив, он их одобрил, – сказал Валерий Гартунг.

Он пояснил, что инициативы «Справедливой России» касаются поддержки детей войны (в регионе их 40 тысяч, а надбавку получают только две тысяч человек), пересмотра взносов за капремонт и снижения ставок по транспортному налогу.

– Вчера Алексей Текслер при мне позвонил Пшеницыну (Андрей Пшеницын – министр финансов Челябинской области – прим.ред.), они все посчитают и примут решение. Я подумал, что это идеальный кандидат для нас, почему бы нам его не поддержать? Понятно, что ему нужно время, чтобы вникнуть в ситуацию, сформировать команду, но по ключевым стратегическим вопросам он принял решение. Этому человеку можно и нужно помогать, подчеркнул Валерий Гартунг.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку