Огонь уничтожил несколько павильонов, никто не пострадал
Фото: 74.mchs.gov.ru
В ночь на 30 июня на центральной городской ярмарке в Магнитогорске начался пожар. По словам очевидцев, павильоны загорелись примерно в 2:20. Ветер быстро разнес пламя по строениям. На место оперативно прибыли пожарные и скорая помощь, территория вокруг ярмарки была оцеплена. Местные жители сняли пожар на видео.
Как сообщили в Управлении МЧС России по Челябинской области, возгорание было полностью ликвидировано сегодня в 10:21. Пожару присвоена третья категория сложности.
– Для ликвидации последствий пожара было привлечено 90 человек, 29 единиц техники, в том числе от МЧС 58 человек, 18 единиц техники, – пояснили в пресс-службе регионально управления МЧС.
Предположительно, общая площадь возгорания составила около 2300 метров. По предварительным данным, никто не пострадал. В настоящее время выясняются причины пожара. Многие предприниматели лишились всего товара. Как сообщает 1obl.ru, материальный ущерб оценивается более чем в 23 миллиона рублей.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области подвели итоги регионального этапа всероссийской премии «Человек труда — 2026». Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Законодательного собрания региона по экономической политике и предпринимательству Дмитрий Клеутин.
С 4 по 10 октября проходит Всемирная неделя космоса, приуроченная к годовщине запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли. Поговорить о космосе и новых технологиях в салоне любителей истории и историй «Ой! Кумена» в Челябинске собрались все желающие.
С 10:00 до 14:00 9 октября в Челябинской области будет проводиться плановое тестирование механизмов передачи сигнала тревоги. В течение четырех часов все доступные каналы связи — от уличных громкоговорителей до мобильных приложений — будут задействованы для проверки работоспособности.



