Местом их проведения стала нефтеперекачивающая станция «Канаши»
По легенде учений, в помещении насосной станции начался пожар с выходом горящей нефти сначала за пределы защитного сооружения, а потом и в лесной массив Красноармейского лесничества. К тушению условного пожара были привлечены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, включая подразделения опорного пункта тушения крупных пожаров, а также подразделения пожарной охраны Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» – в общей сложности 58 человек и 10 единиц техники.
В ходе учений была проверена готовность подразделений, обеспечивающих охрану объектов Челябинского нефтепроводного управления, к тушению пожаров во взаимодействии с пожарно-спасательными подразделениями Федеральной противопожарной службы (ФПС).
Участники учений отработали практические действия по тушению условного пожара в нефтенасосных и на территории производственного объекта, включая применение системы автоматического пожаротушения, боевое развертывание пожарной насосной станции и пожарной автоцистерны, защиту соседних зданий и сооружений. За ходом учений наблюдали представители Главного управления МЧС России по Челябинской области и отдела пожарной безопасности Челябинского нефтепроводного управления, которые отметили высокую степень готовности к ликвидации даже сложных пожаров.
Подобные учения нефтепроводчики устраивают регулярно: так, в апреле местом их проведения стала линейная производственно-диспетчерская станция «Челябинск».
Поделиться
поделиться:
Новый сотрудник уже приступил к работе в районной больнице села Долгодеревенское. У Анастасии Согриной шестилетний стаж частной практики.
– В основе моего подхода – бережное деликатное отношение, поддержка и уважение к человеку, – обратила внимание медицинский психолог. – Ведь люди доверяют мне сокровенное и открывают самое ценное – свою душу.
https://t.me/chgub
Высшей наградой отметили проект «Так культурно! Как создатели промышленного хребта России культуру поднимали» от команды журналистов медиахолдинга «Гранада Пресс». Исторический проект рассказывает о выдающихся промышленниках и ученых, которые вопреки предвзятому мнению о технарях смогли оказать влияние на культурный пласт России и уральского региона в частности. В серии подкастов слушатели смогли узнать про вклад Василия Татищева, Николая Гарина-Михайловского, представителей династий Демидовых и Строгановых, Игоря Курчатова и других исторических личностей.
https://t.me/chgub
Некоторые владельцы квартир в многоэтажных домах могут внезапно увидеть в квитанциях долги за капитальный ремонт на десятки тысяч рублей, даже если исправно платили взносы. Причина кроется в ошибках при передаче сведений о начислениях от управляющей компании региональному оператору.
https://t.me/chgub