В мэрии Челябинска создадут рабочие группы по благоустройству, дорогам и транспорту

01.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В их состав войдут эксперты, «конструктивные» представители общественности и жители города

В администрации Челябинска будут созданы три рабочие группы по решению проблем благоустройства, дорожного строительства и общественного транспорта.

Об этом сегодня, 1 июля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова.

– В Челябинске есть проблемы в работе общественного транспорта. Также мы опаздываем с заключением контрактов на дорожные работы. И есть вопросы по благоустройству. Поэтому задача рабочих групп посмотреть и определить первоочередность тех задач, которые должны стоять перед каждым из направлений. Это минимальная задача, которую я ставлю перед собой на сегодняшний этап. Рабочие группы продолжат свою деятельность в отношении долгосрочных перспектив развития благоустройства, развития дорожного хозяйства и изменений в работе транспорта. Транспортная концепция находилась на рассмотрении губернатора, была им принята. В настоящий момент мы все эти вопросы актуализируем и скорее всего будем перерабатывать, – прокомментировала градоначальник.

Наталья Котова дала поручение профильным заместителям сформировать состав рабочих групп, который она утвердит своим распоряжением. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова рабочие группы благоустройство дороги общественный транспорт

Другие материалы рубрики
11:36 Каток в челябинском городском саду имени А.С. Пушкина закроется 10 марта

У жителей Челябинска есть последняя возможность насладиться катанием на коньках в городском саду имени А.С. Пушкина. Каток закроется до следующего сезона уже завтра, 10 марта, предупредили в городском комитете по культуре.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:14 Стало известно, когда в Челябинской области пройдут весенние субботники

Массовые весенние субботники пройдут в Челябинской области с 30 марта по 30 апреля 2026 года. Распоряжение об этом подписал губернатор Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:54 Челябинские медики могут сменить цвет формы по рекомендации Минздрава

Министерство здравоохранения РФ представило рекомендации по цветовой дифференциации униформы для различных категорий медицинского персонала. Предполагается, что новая система поможет пациентам быстрее ориентироваться в медицинских учреждениях и понимать, к какому специалисту они обращаются.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку