Четверг, 8 Октября 2026

Челябинцы за сутки собрали миллион рублей на лечение дочери

02.07.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Сумма необходима для дорогостоящей операции в Германии

xjRQG76obdg.jpgПосле второго обследования выяснилось, что у плода патология центральной нервной системы и головного мозга, а ребенок, скорее всего, родится инвалидом. Алексей и Алёна Романенко в соцсетях обратились за помощью для своего еще не родившегося ребенка, написав соответствующий пост. 

– Кое-какие сбережения у нас были, и мы решили попробовать собрать оставшуюся сумму в течение двух-трёх недель, потому что операцию оптимально проводить до 25-й недели беременности, – поделился Алексей с 74.ru. 

В итоге молодой паре помогли не только друзья, но ещё около десяти тысяч посторонних людей. Всего за сутки им удалось собрать чуть больше миллиона рублей на внутриутробную операцию в Германии. 

В основном пара получала суммы в 150, 300 и 500 рублей, но один человек пожертвовал на здоровье чужого ребенка целых 35 тысяч рублей. Все случившееся родители девочки называют настоящим чудом и очень благодарят всех неравнодушных. В ближайшие две недели они собираются оформить визы и улететь на операцию. 

Сейчас сбор средств остановлен, но любой желающий все еще может помочь семье Романенко. Узнать всю необходимую информацию можно здесь.

L5uQe0oR3no.jpgФото: с личной страницы Вконтакте



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку