Сумма необходима для дорогостоящей операции в Германии
После второго обследования выяснилось, что у плода патология центральной нервной системы и головного мозга, а ребенок, скорее всего, родится инвалидом. Алексей и Алёна Романенко в соцсетях обратились за помощью для своего еще не родившегося ребенка, написав соответствующий пост.
– Кое-какие сбережения у нас были, и мы решили попробовать собрать оставшуюся сумму в течение двух-трёх недель, потому что операцию оптимально проводить до 25-й недели беременности, – поделился Алексей с 74.ru.
В итоге молодой паре помогли не только друзья, но ещё около десяти тысяч посторонних людей. Всего за сутки им удалось собрать чуть больше миллиона рублей на внутриутробную операцию в Германии.
В основном пара получала суммы в 150, 300 и 500 рублей, но один человек пожертвовал на здоровье чужого ребенка целых 35 тысяч рублей. Все случившееся родители девочки называют настоящим чудом и очень благодарят всех неравнодушных. В ближайшие две недели они собираются оформить визы и улететь на операцию.
Сейчас сбор средств остановлен, но любой желающий все еще может помочь семье Романенко. Узнать всю необходимую информацию можно здесь.
Фото: с личной страницы Вконтакте
Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



