Пятница, 26 Апреля 2024

Ледовую арену в Кыштыме достроят вовремя

03.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Ход работ проконтролировал глава Челябинской области

Сегодня, 3 июля, Алексей Текслер посетит с рабочим визитом Каслинский район, по пути он заехал в Кыштымский городской округ, чтобы лично убедиться в том, что строительство объекта ведется в соответствии с графиком.

И. о. министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер и глава Кыштыма Людмила Шеболаева доложили Алексею Текслеру о том, что график строительства очень напряженный, но ледовую арену возведут вовремя.

За ходом строительства уже сейчас можно наблюдать в режиме онлайн с помощью установленных в помещениях камер.

Как сообщала "Губерния", строительство ледовой арены в Кыштыме не могли закончить девять лет. Во время майского визита в муниципалитет глава региона Алексей Текслер принял решение выделить 97 миллионов на завершение спортивного недостроя.

- Все решения по ледовой арене приняты. Сейчас проводятся конкурсные мероприятия, в ближайшее время должны состояться аукционы. Появился общественный контроль: группа родителей детей, которые будут ходить на этот крытый каток. Мы договаривались, что появятся камеры, и они появились. Я лично буду следить за ситуацией по строительно-монтажных работам и приобретению необходимого оборудования, - прокомментировал Алексей Текслер

Планируется достроить арену в декабре 2019 года, а в январе на ней должны пройти первые соревнования.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кыштым ледовая арена

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку