Их приобретут в этом году благодаря участию региона в нацпроектах
Вчера, 2 июля, под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева прошло заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Участие в нем в режиме видеоконференции принял Алексей Текслер.
Благодаря нацпроектам в этом году в Челябинской области построят шесть новых детских садов, а также создадут около 1300 мест в уже действующих дошкольных учреждениях. В южноуральской столице откроют две новых школы, а в Нязепетровске школу реконструируют. Для сельских территорий приобретут два передвижных автоклуба. В Миассе на базе детского дома творчества откроют центр цифрового образования. В Магнитогорске и Кыштыме появятся филиалы «Территории бизнеса». В Сосновском районе откроют новую современную библиотеку с игровыми зонами для детей. Также больше внимание будет уделять ремонту и строительству дорог, благоустройству.
Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе глава региона раскритиковал работу областного правительства, так как Южный Урал отстает в реализации национальных проектов. Как отметил Алексей Текслер по итогам заседания, в настоящее время осуществляется еженедельный мониторинг, исполнители несут персональную ответственность.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Алексей Текслер Дмитрий Медведев нацпроекты
Уникальный передвижной музей, посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, «Поезд Победы» приедет в Карталы 4 мая. Посетители смогут погрузиться в атмосферу военных лет, услышать истории героев тех времен и почувствовать связь поколений. В администрации Карталинского округа отмечают, что приезд ретропоезда — возможность отдать дань уважения ветеранам и показать молодежи значимые страницы истории страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В отношении бывшего начальника управления транспорта и коммунального хозяйства администрации Магнитогорска Романа Родионова возбуждено уголовное дело. По данным следствия, экс‑чиновника подозревают в превышении должностных полномочий из личной заинтересованности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В международном аэропорту Челябинска утром 28 апреля произошли задержки нескольких рейсов, следующих в Москву и Сочи. Информация об изменениях в расписании появилась на онлайн‑табло воздушной гавани.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



