Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области коровы-помойщицы нападают на людей

05.07.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Из-за неубранного мусора на контейнерных площадках в Аше можно встретить не только грызунов и птиц, но и агрессивный рогатый скот

По сообщениям организации «Гражданский патруль», большинство площадок города завалено отходами из-за несвоевременного вывоза мусора. По этой причине на помойках в центре города нередко можно встретить свободно разгуливающих коров, которые лакомятся испорченными продуктами. Жители говорят, что животные приходят из частного сектора. 

Активист «Гражданского патруля» Роман Янцен считает домашний скот опасным для людей. Он вспоминает, как недавно в городе за детьми на детской площадке по ул. Кирова, 54 бегал бык. 

Также на днях возле мусорных баков рогатое животное напало на местную жительницу с двумя детьми. – Корова боднула моего ребёнка, несмотря на то, что мы были у подъезда. Как после этого отпускать детей гулять во дворе? – жалуется женщина. 

Активисты не собираются пускать ситуацию на самотек. Они обратились в администрацию Аши и в министерство экологии региона с просьбой разобраться в ситуации.

82Scs52-JLI.jpgФото: vk.com/civilpatrol


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку