Суббота, 1 Августа 2026

На улицах Челябинска появятся тумбы для объявлений

08.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Город очистят от незаконной рекламы

Об этом сегодня, 8 июля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявила врио главы Челябинска Наталья Котова.

По ее словам, сотрудники челябинской администрации установили собственников опор, остановочных комплексов и других объектов, на которых обычно появляются незаконные объявления. Была проделана масштабная и сложная работа, так как у всех объектов разные собственники. Они должны будут удалить незаконную рекламу.

Для легальной расклейки объявлений в столице Южного Урала появятся тумбы, скорее всего на остановках общественного транспорта. Также на городских улицах установят специальные экраны.

– Сейчас объявления размещаются на углах многоквартирных домов, остановках, опорах, заборах. Этот хаос нужно разбирать, приводить город в порядок. Работа только началась в июне, сейчас задача поставить ее на контроль. По контролю есть определенные сомнения: дается одна информация, а на самом деле в ходе проверок выясняется другая. Ставлю задачу добиться порядка в этом направлении, – прокомментировала градоначальник. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск объявления тумбы

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку