Понедельник, 29 Апреля 2024

Уникальные имплантаты и криогенная сталь: чем удивили южноуральцы на "Иннопроме"?

08.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Жители Челябинской области представили свои разработки на промышленной выставке

Как сообщала «Губерния», сегодня, 8 июля, делегация Челябинской области работает на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Южноуральские ученые разработали уникальные модели зубных имплантатов. Они были представлены на стенде Министерства промышленности и торговли РФ. Свою разработку продемонстрировали магнитогорцы. ММК представил технологию изготовления проката из листовой криогенной стали марки 0Н9. Магнитогорская сталь прочнее и дешевле аналогов, она широко применяются при производстве, хранении и транспортировке сжиженного природного газа.

Южноуральские разработки заинтересовали главу региона. Также Алексей Текслер ознакомился с технологиями, которые можно было бы применить в Челябинской области. К примеру, его внимание привлек стенд московской компании ПК «Транспортные системы», которая специализируется на низкопольном электрическом транспорте. На выставке она представила новую версию своего трамвайного вагона «Богатырь», который будет использовать систему управления, созданную в Златоусте. Напомним, ранее глава региона раскритиковал общественный транспорт в Челябинске. Кроме того, Алексею Текслеру представили концепцию «умного города», в нее можно интегрировать региональный проект «Активный житель 74».

Отметим, на "Иннопроме" было принято решение объединить Челябинскую область, Свердловскую и Башкортостан в Уральский промышленный кластер

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Алексей Текслер Иннопром 2019

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку