В пруду Девичьи слезы утонул подросток

09.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Мальчик не смог переплыть водоем в Ленинском районе Челябинска

Трагедией закончился 8 июля отдых компании подростков на пруду Девичьи слезы. 15-летний горожанин утонул во время купания.

Водоем в Ленинском районе невелик по площади (его размеры - 120 на 80 метров), но довольно глубок. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, чтобы отыскать и поднять тело мальчика с двухметровой глубины в десяти метрах от берега, понадобились усилия водолазов. 

Все обстоятельства случившегося пока что устанавливают специалисты.
bcR38NShxn-800x600.jpg
Спасатели отмечают, что, как и предыдущие случаи гибели детей на воде в этом сезоне, новая смерть связана с купанием в запрещенном для этого месте без присмотра взрослых.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : смерть ребенка Девичьи слезы Ленинский район

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку