Суббота, 20 Апреля 2024

ФСБ проводит обыски в офисе «Красное и Белое» в Челябинске

09.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Пока причина визита силовиков не известна

Сотрудники ФСБ и налоговой службы сегодня, 9 июля, проводят обыски в главном офисе сети алкомаркетов «Красное и белое» в Челябинске (улица Рождественского, 13).

Работников компании не выпускают из здания. Они смогли только по одному пообедать в столовой, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что в прошлый раз обыски в «К&Б» проходили в декабре 2018 года. Компанию подозревали в хранении и продаже контрафактной продукции. Эта информация не подтвердилась, и магазины продолжили работать как прежде.

Добавим, что в начале июля владелец сети Сергей Студенников вывел все свои активы из Российской Федерации на Кипр, оставшись таким образом основным владельцем «Красного и белого». Но компании «Прометей», «Оазис», «Абсолют» и еще 28 фирм Студенникова теперь контролирует кипрская Amelior Investments Limited.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ФСБ налоговая служба Красное и белое обыски

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку