Наталья Котова отправила в отставку начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталью Суркову
Формулировка причины увольнения: «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей», сообщили «Губернии» в пресс-службе городской администрации.
Временно исполняющим обязанности главы управления был назначен заместитель начальника Павел Магей.
Как сообщала «Губерния», Наталья Котова возглавила администрацию Челябинска 24 июня. С этого времени свои посты покинули советник главы города Денис Девяткин, отвечавший за подготовку столицы Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС. Также был уволен директор МКУ «Городская среда» Сергей Шумаков, ответственный за снос нелегальных киосков в областном центре.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния администрация Челябинска Наталья Котова Наталья Суркова отставка
В Троицке завершилось судебное разбирательство между владельцем автомобиля и хозяином местного автосервиса. После проведенного в этом сервисе ремонта машина истца едва не сгорела. Мужчина обратился в суд с требованием вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Ответчик не спешил выполнять решение суда, поэтому истцу пришлось дважды возвращаться в суд. В итоге приставы открыли три производства.
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.



