Жителей региона просят быть осторожными после вспышки описторхоза
Южноуральцам следует быть внимательными при покупке рыбной продукции из-за участившихся случаев заболевания острым описторхозом. О там как избежать заражения рассказала заместитель главного санитарного врача Челябинской области Светлана Лучинина.
"Я бы посоветовала покупать морскую рыбу, она безопаснее речной. К речной следует относиться настороженнее: не покупать ее на улице, с рук", - передает слова специалиста сайт "Первый областной".
Также Светлана Лучинина рекомендует отказаться от вяленой, сушеной и рыбы холодного копчения. Обезопасить себя можно двумя способами: термической обработкой и глубокой заморозкой продукции.
Первые случаи заболевания описторхозом в регионе зафиксированы в конце июня. В начале июля в больнице находились уже 33 человека. Сегодня зарегистрировано 49 обращений с данным заболеванием.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния рыба опистрохоз
Управление Росреестра и Роскадастра по Челябинской области по федеральному проекту «Земля для туризма» определили участки на территории Южного Урала, где можно было бы развернуть туристические объекты с необходимой инфраструктурой. Таких участков обнаружилось 69, они расположены в ключевых природных зонах региона.
https://t.me/chgub
Специалисты объяснили ребятам, почему важно отслеживать основные показатели своего здоровья в подростковом возрасте, когда организм активно растет и изменяется. Волонтеры с использованием современных медицинских приборов продемонстрировали, как измерять давление и уровень насыщенности крови кислородом.
https://t.me/chgub
В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» челябинская команда проиграла со счетом 2:5. Счет в серии становится 2 – 1 в пользу ярославцев, однако возможность отыграться еще есть. Что повлияло на ход игры «Трактора» в третьем матче? И какие правильные шаги команды соперника для себя отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру? Об этом читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub