Пятница, 26 Апреля 2024

На Зюраткуле сумели тайно сфотографировать стаю волков

10.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В кадр попали сразу пять хищников

Сотрудники национального парка "Зюраткуль" сделали редкий снимок с помощью фотоловушки. Исследующих местность животных запечатлели на фоне живописного горного пейзажа.
LeO6ktAR6HI.jpg
Как рассказывают специалисты нацпарка, волчья стая обычно состоит из самки, самца и детенышей. Хищники ревностно охраняют свою территорию от чужаков, и могут даже нападать на конкурентов. При этом волки очень чутко следят за происходящим на облюбованных ими землях. В лесу, при благоприятной погоде, они способны услышать звуки с расстояния в девять километров, а на открытой местности и вовсе слышат происходящее в 16 километрах от себя.

Благодаря спрятанным в чаще видеокамерам на Зюраткуле удается наблюдать за редкими и очень скрытными обитателями. Ранее в фотоловушки на территории национального парка "попадались" рысь и семейство выдр.


Фото: Сергей Городилов и Сергей Колесников

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Зюраткуль животные волк

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку