В челябинском зоопарке показали детеныша пумы

12.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Не все посетители смогли узнать в котенке маленького горного льва

Сотрудники челябинского зоопарка опубликовали в соцсетях фоторепортаж о совей новой питомице - маленькой пуме, которую назвали Миссури.

Детеныш появился на свет у пары взрослых челябинских пум (этих животных еще называют кугуарами или горными львами) в конце мая.
1562836359142342920.jpg
Работники зоопарка рассказывают, что внешность малышки Миссури вводит в заблуждение многих посетителей зоопарка. Глядя на пятнистого котенка, те спрашивают, почему в вольере пум появилась рысь. В действительности пятна на шкуре котенка - это "детский" защитный окрас, постепенно они исчезнут, и цвет меха молодой пумы станет таким же ровным, как у родителей.
1562838188158599152.jpg
Ранее из зоопарка Челябинска переехала на новое место жительства молодая шимпанзе.

Фото: pikabu.ru/@Chelzoo

Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинский зоопарк животные пума

Другие материалы рубрики
17:07 Реконструкция канализации в Южноуральске увеличит ее пропускную способность

Подрядчик уже выполнил подготовительные работы для реконструкции канализации на улице Энергетиков в Южноуральске. В администрации города уточнили, что сейчас основные работы проводят на участке от улицы Ленинского Комсомола до улицы Пирогова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:33 В Челябинске педагогов из Кирова и Улан-Удэ научили работать с особенными детьми

Педагогов из разных российских регионов заинтересовал уникальный опыт Челябинской области по организации и развитию сети ресурсных классов для детей с ментальными особенностями. Недавно на обучение в Челябинск приехали учителя из Кировской области и Республики Бурятия. Подробно о том, какой южноуральский опыт поразил больше всего, педагоги рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:30 Жителям Челябинска покажут шоу «автобусов-гармошек»

В Челябинске пройдет конкурс на лучшего водителя автобуса. Среди 29 претендентов выберут того, кто отлично разбирается в правилах дорожного движения, способен на огромном автобусе пройти «змейку» и втиснуться в «бокс». Кроме адреналина гостей ждет и насыщенная концертная программа.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку