Не все посетители смогли узнать в котенке маленького горного льва
Детеныш появился на свет у пары взрослых челябинских пум (этих животных еще называют кугуарами или горными львами) в конце мая.

Работники зоопарка рассказывают, что внешность малышки Миссури вводит в заблуждение многих посетителей зоопарка. Глядя на пятнистого котенка, те спрашивают, почему в вольере пум появилась рысь. В действительности пятна на шкуре котенка - это "детский" защитный окрас, постепенно они исчезнут, и цвет меха молодой пумы станет таким же ровным, как у родителей.

Ранее из зоопарка Челябинска переехала на новое место жительства молодая шимпанзе.
Фото: pikabu.ru/@Chelzoo
Поделиться
поделиться:
Теги : челябинский зоопарк животные пума
В детских садах и школах Южного Урала проходят антитеррористические учения. Вчера отработка алгоритма действий в условиях чрезвычайной ситуации проводилась в челябинской школе №154.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площади Революции в Челябинске 18 апреля состоялся юбилейный, пятый «День защиты людей». Событие объединило представителей по-настоящему героических профессий — пожарных, спасателей, медиков, других служб помощи и волонтеров. Не обошлось без рекордов — праздник посетило наибольшее количество человек за всю его историю: свыше 27 тысяч.
Старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» дадут сегодня в столице Южного Урала. Рассказываем, где получить этот символ Победы и как правильно носить.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



