Вторник, 17 Июня 2025

В Челябинске перевернулась маршрутка, пострадали семь человек

13.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

ДТП прокомментировал глава области Алексей Текслер

маршуртка.jpg

В Челябинске вечером вчера, 12 июля, произошло серьезное ДТП – маршрутка столкнулась с иномаркой, а затем перевернулась.

По информации телеграм-канала «ЧелябинскСегодня», дорожное происшествие случилось на северо-западе, на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чайковского. В результате ДТП пострадали семь человек, один из них получил тяжелые травмы. Детей, к счастью, в салоне транспорта не было.
По предварительной информации, ДТП случилось по вине водителя маршрутки, который решил пересечь проезжую часть на красный сигнал светофора. 

Ситуацию с аварией глава города Наталья Котова взяла под личный контроль. Она сказала, что город оказывает пострадавшим необходимую экстренную помощь.

Также о происшествии был проинформирован и руководитель области Алексей Текслер. «В погоне за выручкой водители забывают об элементарных правилах безопасности, ставя под угрозу жизни пассажиров. Городской администрации следует срочно навести в этой сфере порядок», - подчеркнул глава области.
Он также добавил, что правоохранительные органы выясняют обстоятельства ДТП. «Я уверен, что виновные будут наказаны», - заключил он.

Фото с телеграм-канала «ЧелябинскСегодня»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:45 На озере Тургояк у нарушителей на моторных лодках изымают двигатели

14 июня сотрудники ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» провели выездное обследование акватории озера Тургояк — гидрологического памятника природы регионального значения. В ходе проверки было зафиксировано 10 нарушений, связанных с движением и стоянкой маломерных судов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.
https://t.me/chgub

19:11 Южноуральские производители продуктов питания наращивают объемы поставок в Китай

Китайские бизнесмены заинтересованы в расширении поставок продуктов питания с Южного Урала в КНР. Для изучения возможностей расширения торгового обмена Челябинскую область посетили представители крупной китайской корпорации из города Анькан провинции Шэньси.
https://t.me/chgub

Возврат к списку