Власти выделят 200 миллионов на озеленение Челябинска

16.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На днях станет известен победитель торгов, с которым мэрия заключит контракт

На озеленение Челябинска из городского бюджета будет выделено 200 миллионов рублей. Об этом стало известно на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

За счет этих средств будут вырублены погибшие липы и старые голубые ели в центральной части города и высажены новые деревья.

– В отношении деревьев, имеющих признаки пораженных, больных, была проведена экспертиза. После нее было рекомендовано вырубить эти зеленые насаждения. Работы планируется провести осенью, – прокомментировала врио главы Челябинска Наталья Котова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск озеленение 200 миллионов

Другие материалы рубрики
20:05 Челябинцев будут штрафовать за неоплату парковок

Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:16 Почти 30 ИИ-разработок Челябинской области оценили на федеральном уровне

Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:52 В Челябинске «философ Путина» рассказал о сценариях развития России до 2050 года

В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов, преподавателей, священнослужителей и руководителей Челябинской области с одним из самых известных мыслителей современной России — Александром Дугиным. Известен философ далеко за пределами страны, его книги популярны на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, а на Западе его называют «философом Путина» за его влияние на политику России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку