Градоначальник прошлась по центру города и осталась недовольна увиденным
– Есть места, где не вовремя были освобождены урны: мусор остался с субботы и воскресенья. Обратите внимание, поговорите с управляющими компаниями и подрядными организациями. Я добилась того, чтобы на Кировке уборка шла с восьми утра, надо посмотреть и по другим территориям, если график с подрядчиками составлен как-то иначе. До того как горожане пошли по улицам, до восьми утра, надо приводить все свои подведомственные территории в порядок, в том числе вовремя освобождать урны от мусора, – обратилась врио челябинского мэра к чиновникам.
Напомним, в ходе аппаратного совещания также стало известно о том, что главный фонтан Челябинска будет работать с раннего утра.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка Челябинска
Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub
Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по бронированию русского жилища, сообщает сервис по подбору путешествий. Отмечается, что спрос на отдых на природе в русской избе за год вырос по всей стране в среднем в 2,5 раза.
https://t.me/chgub
В минувшие выходные в Молодежном театре прошла премьера уникального спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несем в себе любовь». Музыкальный руководитель концерта — Олеся Коляда, режиссер-постановщик — Семен Филиппов. Концерт приурочен к празднованию 80-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.