Четверг, 25 Апреля 2024

Студентка из Магнитогорска выиграла грант на 700 тысяч рублей

16.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Проект Валерии Андреевой «Ин-кварто» признали одним из лучших на форуме «Таврида» в Крыму

Валерия учится на архитектора на четвертом курсе Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова и уже несколько лет руководит Всероссийской молодежной общественной организацией «Городские реновации». Выигранные деньги студентка направит на реализацию своего проекта. Он будет включать четыре этапа. На первом участники проекта будут изучать городские пространства и фотографировать их. На втором этапе пройдет пять воркшопов для архитекторов, дизайнеров, художников и урбанистов, во время которых команды придумают, как преобразить общественные пространства Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС. На третьем этапе участники создадут стену граффити, посвященную теме международных отношений. А последний этап станет межрегиональным – участники доработают проектные предложения и придумают новые идеи по развитию южноуральской столицы.

– Проект «Ин-кварто» направлен на привлечение внимания общественности к проблеме отсутствия образовательных мероприятий по повышению уровня компетенций творческой молодежи Уральского федерального округа. К участию я планирую привлечь фотографов, графических дизайнеров, уличных художников, архитекторов и урбанистов, студентов профильных специальностей, в возрасте от 16 до 35 лет, – рассказала Валерия Андреева.

Напомним, ранее проекты еще двух девушек из Челябинской области выиграли гранты на форуме «Таврида». 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку