Среда, 29 Июля 2026

Житель Еманжелинского района «заминировал» детский дом

16.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Телефонного террориста удалось разыскать

На прошлой неделе некто позвонил в дежурно-диспетчерскую службу Еманжелинского района и рассказал о бомбе, которая заложена в детском доме «Надежда» в поселке Зауральский. Здание детдома срочно обследовали специалисты экстренных служб, но взрывного устройства не обнаружили.

Как сообщает ТАСС, телефонного террориста разыскали совместными усилиями ФСБ, Росгвардии и МВД. Им оказался житель Еманжелинска, ранее судимый за совершение кражи, разбой и угон автомобиля. Теперь мужчине вновь придется предстать пред судом, за заведомо ложное сообщение о теракте ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еманжелинский район минирование детдом

Другие материалы рубрики
21:03 Из Нагайбакского округа отправили рекордную партию помощи на СВО

Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.

20:43 Челябинский омбудсмен помогла бойцу СВО получить важный документ к медали

Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.

20:30 Три главные новости вторника, 28 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку