Также планируется увеличить число организованных пляжей
В последние дни на водоемах Челябинской области погибли 12 детей. По словам главы региона Алексея Текслера, это «шокирующая цифра и настоящая трагедия».
– Мы получаем эту информацию, как вести с фонта. Это значит, что сложившаяся система себя не оправдывает, ее пора менять. Если не работают прежние методы профилактики, нужно искать нестандартные и новые решения, – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.
Руководитель региона заявил, что одним из таких решений станет персональная ответственность региональных и муниципальных властей за гибель детей.
– Помимо экстренных мер мы должны позаботиться и о будущем, так как проблема безопасности на воде будет актуальной каждый год, особенно с учетом большого количества водоемов в Челябинской области. Невозможно запретить людям отдых на этих водоемах, для них необходимо создать безопасные условия. Речь идет об увеличении количества организованных пляжей, – пояснил Алексей Текслер.
Как сообщала «Губерния», чрезвычайные происшествия на южноуральских водоемах участились.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск гибель детей на воде Алексей Текслер
Вечером 8 июля на телефон 112 поступило сообщение от жителя поселка Западный. Он сообщил, что в крышу двухэтажного жилого дома ударила молния, после чего кровля загорелась.
В октябре 2025 года южноуралец передал свою банковскую карту вместе с пин-кодом мошенникам. За это аферисты заплатили ему 20 тысяч. После того как его задержали правоохранители, парню светило до двух лет лишения свободы.
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.



