Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области чиновники будут отвечать за гибель детей на воде

16.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Также планируется увеличить число организованных пляжей

В последние дни на водоемах Челябинской области погибли 12 детей. По словам главы региона Алексея Текслера, это «шокирующая цифра и настоящая трагедия».

– Мы получаем эту информацию, как вести с фонта. Это значит, что сложившаяся система себя не оправдывает, ее пора менять. Если не работают прежние методы профилактики, нужно искать нестандартные и новые решения, – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.

Руководитель региона заявил, что одним из таких решений станет персональная ответственность региональных и муниципальных властей за гибель детей.

– Помимо экстренных мер мы должны позаботиться и о будущем, так как проблема безопасности на воде будет актуальной каждый год, особенно с учетом большого количества водоемов в Челябинской области. Невозможно запретить людям отдых на этих водоемах, для них необходимо создать безопасные условия. Речь идет об увеличении количества организованных пляжей, – пояснил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», чрезвычайные происшествия на южноуральских водоемах участились

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск гибель детей на воде Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку