Среда, 24 Апреля 2024

Магнитогорцы пожаловались президенту на нехватку детских садов

19.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Владимир Путин пообщался с сотрудниками Магнитогорского металлургического комбината

Как сообщала «Губерния», Владимир Путин прибыл в Магнитогорск и сразу же отправился на ММК. Там он дал старт запуску нового производства и пообщался с сотрудниками предприятия. Как сообщает телеграм-канал «Челябинск Сегодня», магнитогорцы пожаловались на нехватку мест в детских садах, особенно в новых микрорайонах. Владимир Путин адресовал вопрос Алексею Текслеру. Глава региона сообщил, что в Магнитогорске уже в следующем году будут введены в эксплуатацию несколько новых детских садов. По словам Алексея Текслера, проблем с предоставлением мест дошкольных учреждениях детям старше трех лет в Челябинской области нет. Что касается детей до трех лет, проблема уже решается. 

2019-07-19 21.59.11.jpgФото: gubernator74.ru

Магнитогорцы поговорили с президентом о росте цен на бензин. Владимир Путин отметил, что цены ниже темпа роста инфляции. Также вопросы касались бюджетных мест в вузах, программы «Чистый воздух» и развития внутреннего авиасообщения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

Возврат к списку