Вторник, 23 Апреля 2024

Добрый копейчанин оплачивает покупки незнакомых ему пенсионеров

24.07.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Он говорит, что просто помогает людям, но некоторые горожане осуждают молодого человека в соцсетях

Молодой копейчанин Николай во вторник, 22 июля, стоял возле кассы одного из супермаркетов и оплачивал покупки пенсионеров, сообщает kopok.ru. Горожане активно обсуждали это в соцсетях. Нашлись те, чьим родителям он помог, эти пользователи молодого человека поблагодарили. Однако были люди, которые решили, что Николай пиарится, делая добрые дела и вкладывая видео об этом на YouTube. На обвинения Николай ответил, что на него подписана только тысяча человек, и на своих блогах он не зарабатывает.

Молодой человек рассказал, что идея пришла ему неожиданно. Он увидел на кассе пожилую женщину с перевязанной рукой, которая не могла держать свои покупки, и Николаю захотелось ей помочь.

‒ В такие моменты сердце кровью обливается, решил оплатить ей покупки. Я такой же обычный работяга, как и все жители города. Поэтому помогаю понемногу, ‒ рассказал Николай. ‒ Я помог где-то десяти пенсионерам и паре детишек. Немного добра в нашем сером городе никому не помешает.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку