Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале девочка занялась продажей рассады, чтобы помочь детям

25.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Семилетняя Альмена из Челябинска сама выращивает перцы, капусту и цветы

Девочка вместе с мамой и сестрой выращивает рассаду, а на вырученные от ее продажи средства помогает детям из отделения паллиативной помощи челябинской больницы, сообщает hornews.com. Рассадой Альмена решила заняться, когда несколько лет назад у нее нашли серьезное заболевание, и на обследование и лечение потребовались деньги. Мама девочки хотела обратиться к волонтерам, но Альмена настояла на том, чтобы заработать самой. 

Юная челябинка пробовала изготавливать валенки на продажу, но с ними не задалось, а с рассадой дела пошли в гору. Перцы, капусту, ирисы и фиалки быстро раскупают через соцсети. Часть денег идет на обследования самой Альмены, а на оставшиеся средства семья покупает игрушки для маленьких пациентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку