Семилетняя Альмена из Челябинска сама выращивает перцы, капусту и цветы
Девочка вместе с мамой и сестрой выращивает рассаду, а на вырученные от ее продажи средства помогает детям из отделения паллиативной помощи челябинской больницы, сообщает hornews.com. Рассадой Альмена решила заняться, когда несколько лет назад у нее нашли серьезное заболевание, и на обследование и лечение потребовались деньги. Мама девочки хотела обратиться к волонтерам, но Альмена настояла на том, чтобы заработать самой.
Юная челябинка пробовала изготавливать валенки на продажу, но с ними не задалось, а с рассадой дела пошли в гору. Перцы, капусту, ирисы и фиалки быстро раскупают через соцсети. Часть денег идет на обследования самой Альмены, а на оставшиеся средства семья покупает игрушки для маленьких пациентов.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
