Неудавшийся похититель рассказал, что ему просто очень понравилось полотно
В Челябинске вынесли приговор 30-летнему горожанину, пытавшемуся в марте этого года вынести картину стоимостью 10 тысяч рублей из выставочной галереи уральских художников на проспекте Ленина.
По словам похитителя, картина южноуральского художника Владимира Бубнова «Конец сезона. Гурзуф», написанная в 1962 году, впечатлила его яркими красками. Челябинцу немедленно захотелось присвоить произведение искусства. Дождавшись, пока никого не будет рядом, горожанин снял понравившуюся картину со стены и собирался выйти с ней из галереи, но был пойман охранником.
Впоследствии мужчина полностью признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном. Мировой суд приговорил «любителя живописи» к году ограничения свободы.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск картина кража
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

