Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинец попытался украсть картину из галереи

25.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Неудавшийся похититель рассказал, что ему просто очень понравилось полотно

В Челябинске вынесли приговор 30-летнему горожанину, пытавшемуся в марте этого года вынести картину стоимостью 10 тысяч рублей из выставочной галереи уральских художников на проспекте Ленина.

По словам похитителя, картина южноуральского художника Владимира Бубнова «Конец сезона. Гурзуф», написанная в 1962 году, впечатлила его яркими красками. Челябинцу немедленно захотелось присвоить произведение искусства. Дождавшись, пока никого не будет рядом, горожанин снял понравившуюся картину со стены и собирался выйти с ней из галереи, но был пойман охранником.

Впоследствии мужчина полностью признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном. Мировой суд приговорил «любителя живописи» к году ограничения свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск картина кража

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку