Вторник, 29 Сентября 2026

Врио главы Челябинска проинспектировала город на трамвае

27.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Наталья Котова лично проверила проведение работ по благоустройству областного центра

Инспекция состоялась эксклюзивно для медиахолдинга ОТВ. Врио челябинского мэра побывала в подземных переходах, проконтролировав их ремонт. Как сообщала «Губерния», ранее из-за ремонта подземного перехода уволили руководителя МАУ «Горсад имени Пушкина».

Наталья Котова рассказала о том, как выполняются поручения главы Челябинской области Алексея Текслера, в том числе по подготовке регионального центра к проведению саммитов ШОС и БРИКС 2020 года, в частности по благоустройству набережной реки Миасс.

Кроме того врио главы Челябинска проехалась по городу на трамвае и показала журналистам свой рабочий кабинет, сообщает «Первый областной».

Ознакомиться с подробностями можно в программе «Красный блокнот» в воскресенье, 28 июля, в 21:30.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Наталья Котова Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:05 Студентов ЧелГУ знакомят с практиками добровольчества

Федеральная программа «Обучение служением» работает в вузе уже второй год.

11:44 В Магнитогорске отмечают улучшение качества воды реки Урал

Очередной День реки Урал, который отмечается в последнюю субботу сентября, водный объект встречает в позитивном ключе. Значительное улучшение показателей реки уже неоднократно отмечали рыбаки, а контролирующие органы это подтвердили. Это стало возможным во многом благодаря экологическим программам, которые действует в городе металлургов. К примеру, градообразующее предприятие Магнитогорска к очистке сточных вод подходит комплексно: на его территории действуют в общей сложности 38 водоочистных сооружений. В этом году предприятие намерено снизить валовый сброс стоков на 73,6 процента. А если сравнивать с 2017 годом, то удельный показатель сократился на 67,6 процента.

11:15 Челябинская область вышла из группы электорально непредсказуемых регионов

Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.

Возврат к списку