Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске пострадавшие в ДТП с автокраном и маршрутками получат компенсации

28.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Суммы будут рассчитаны в зависимости от тяжести травм

Пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии в Ленинском районе Челябинска смогут получить компенсации. Пассажиры, находившиеся в маршрутных такси, в которые на большой скорости врезался автокран, могут рассчитывать на страховые выплаты.

Страховые компании АО «АльфаСтрахование» и АО «СОГАЗ» подтвердили наличие действующих договоров с перевозчиками.

Для получения страховых выплат потерпевшим пассажирам автобуса №66 необходимо обращаться в СК «АльфаСтрахование», а пассажирам автобуса №92 – в СК «СОГАЗ», сообщает «Первый областной» со ссылкой на пресс-службу Национального союза страховщиков ответственности.

При подаче заявления на выплаты в страховые организации необходимо представить паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ от перевозчика о произошедшем событии или протокол и постановление по делу об административном правонарушении и документы из медицинского учреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Сумму выплат рассчитают в зависимости от тяжести травм, в соответствии с утвержденной правительством РФ таблицей выплат (постановление №1164).

Как сообщала «Губерния», жуткая авария с маршрутками произошла в минувшую пятницу, 26 июля, в Ленинском районе Челябинска.  На остановке возле перекрестка улицы Вагнера и улицы Дзержинского из-за отказа тормоза автокран МАЗ протаранил маршрутку №66 и автобусную остановку, после чего автомобили зацепили еще две маршрутки. Погиб один человек (уроженец Узбекистана), еще девять человек были госпитализированы с различными травмами.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ДТП маршрутки компенсации

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку