Горожане обсуждают новое граффити
Челябинцы отнеслись к новому арт-объекту неоднозначно. Многих смутила авторская задумка: в соцсетях горожане предлагают заменить ножницы на более мирные цветы или игрушки.
"Почему именно с ножницами? - саркастично вопрошает один из пользователей. - Можно было с ножом или дробовиком сделать, либо с пожарным топором".
"То ли ножницы мутанты, то ли она Дюймовочка! - гадает еще одна жительница Челябинска. - А вообще очень классно и позитивно, лучше такие граффити,чем баннеры и реклама".

Напомним, огромные рисунки размещают на фасадах домов, обращенных к "гостевым маршрутам" в Челябинске, а также на стенах коммерческих объектах. Например, дом на улице Воровского украсили изображением спасающих котенка детей, на здании ЗАГСа нарисовали самолет, а на стене торгового комплекса - китов в натуральную величину.
Фото: vk.com/typical_chelyabinsk, vk.com/zveremoe
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
