Горожане обсуждают новое граффити
Челябинцы отнеслись к новому арт-объекту неоднозначно. Многих смутила авторская задумка: в соцсетях горожане предлагают заменить ножницы на более мирные цветы или игрушки.
"Почему именно с ножницами? - саркастично вопрошает один из пользователей. - Можно было с ножом или дробовиком сделать, либо с пожарным топором".
"То ли ножницы мутанты, то ли она Дюймовочка! - гадает еще одна жительница Челябинска. - А вообще очень классно и позитивно, лучше такие граффити,чем баннеры и реклама".

Напомним, огромные рисунки размещают на фасадах домов, обращенных к "гостевым маршрутам" в Челябинске, а также на стенах коммерческих объектах. Например, дом на улице Воровского украсили изображением спасающих котенка детей, на здании ЗАГСа нарисовали самолет, а на стене торгового комплекса - китов в натуральную величину.
Фото: vk.com/typical_chelyabinsk, vk.com/zveremoe
Поделиться
поделиться:
В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Из Кунашакского района Челябинской области вернулась экспедиция Челябинского государственного университета, которая занималась поиском фрагментов метеорита, упавшего 23 марта 2025 года. Группу исследователей возглавил ректор университета Сергей Таскаев.
https://t.me/chgub